篮球比赛秩序册模板「篮球比赛秩序册模板全图」

体育正文 121 0

篮球比赛秩序册模板

篮球比赛秩序册模板全图

篮球秩序册应该包含哪些内容呢

赛前:组织报名,编排秩序册,场地器材准备,裁判培训 赛中:组织比赛,注意球员资格,运动损伤,积分累计 赛后:分出名次,颁发奖品,总结经验。
包括比赛纪律,循环还是小组赛,裁判组名单,仲裁组名单,参赛队伍名单,比赛时间,日程。仲裁比赛中的误判,纪律,分数。领导或裁判长担任
包括:教练组成员,组长;裁判组成员,裁判长;篮球队的分组、各队领队,教练及队员名称;后勤组,计分组;还应该有总负责等。
篮球秩序册应该包含哪些内容呢

篮球比赛计划书

篮球赛计划书 为了丰富我市运动文化,推广篮球运动,加强各部门间的联系与沟通,提高篮球竞技水平,培养各单位的团体协作和勇于拼搏的精神,体现体育运动为文化建设服务的宗旨。 比赛时间:2011年12月19日星期四下午3点半比赛地点:南区篮球场参赛对象:电子051班与动科051班比赛规则:每个班各选出一位裁判员和一位记分员1、比赛由4节组成,每节10分钟。2、在第1节和第2节之间,第3节和第4节之间以及每一决胜期之前应有3分钟的休息时间。3、半时间的休息时间应为15分钟。4、如果在第4节比赛时间终了时比分相等,为打破平局,需要一个5分钟的决胜期或多个这样的5分钟来继续比赛。5、在所有的决胜期中,球队应朝向第3节和第4节中相同的球篮继续比赛。3秒钟:当某队在场上控制活球并且比赛计时钟正在运行时,该队的队员不得停留在对方队的限制区内超过持续的3秒钟。8秒钟:每当一名队员在他的后场获得控制活球时,他的队必须在8秒钟内使球进入它的前场。24秒钟:每当一名队员在场上获得控制一个活球时,他的队应在24秒钟内尝试投篮。一次投篮的构成,必须遵守下列条件:在24秒钟装置的信号发出前,球必须离开投篮队员的手,并且球离开投篮队员的手后,在24秒钟装置的信号发出前球必须触及篮圈。6、队员5次犯规:一名队员不论侵人犯规或技术犯规已发生了5次,应通知本人并必须立即离开比赛。他必须在30秒钟内被替换。先前已达他的第5次犯规的队员的犯规,登记在教练员名下并应在记录表上填入“B”。全队犯规——处罚:在一节中,作为登记某队任何队员的侵入犯规或技术犯规的结果,已发生了4次全队犯规时,该队是处于全队犯规应被认为是随后一节或决胜期的一部分。在任一决胜期内发生的所有全队犯规应被认为是第四节的一部分。当某队处于全队犯规处罚状态时,所有随后发生的对未做投篮动作的队员的侵人犯规应被判2次罚球,而不是判给掷球入界的球权。如果控制活球队的队员或拥有掷球入界球权队的队员发生了侵人犯规,这样的犯规不应被判2次罚球。活动所需物品:纸杯及饮用水,活络油,止血贴活动预算:纸杯3元饮用水5元止血贴2元总共10元市团委 2011年12月16日
中国地质大学(武汉)“健身杯”教工男子篮球 邀请赛策划书活动宗旨:希望广大教职工通过篮球运动这个载体,锻炼身体、远离疾患、同心协作、共谋事业。快乐健康地面向未来,为学校的建设和发展作出更大的贡献。主办单位:中国地质大学(武汉)教育工会承办单位:中国地质大学(武汉)xxxxxxxxx协办单位:中国地质大学(武汉)体育部赞助单位:xxxxxxxxxxxx邀请参赛单位:2009年学校教工男子篮球比赛前七名球队(后勤分会、资产分会、体育分会、工程分会、机关分会、资源分会、材化分会),学校630篮球俱乐部;比赛时间:赛前宣传工作:悬挂比赛横幅(地点:行政楼前路上、东二门至校工会的路上、灯光球场、工会球场);在校园各公告栏内粘贴比赛海报;学校广播电台和校电视台进行宣传;校工会可在其网站上对比赛进行时时报道;赛前准备工作:落实各参赛队能否参赛 制定本次比赛规程确定组委会的人员名单 落实比赛所需器材(比赛计时钟、个人犯规指示牌、全队犯规指示器、比赛记录表、球网、比赛用球、秒表、双音哨、音响、球权指示器等等)制作比赛秩序册(邀请相关学校领导为本次比赛题字)筹备开幕式的相关事宜 确定开幕式的嘉宾并发放邀请函及相关文艺表演和流程准备本次比赛的冠军奖杯和纪念品。开幕式:1、布置会场2、主持人宣布裁判员、运动员入场3、介绍参加开幕式的嘉宾4、相关领导讲话5、运动员代表宣誓6、裁判员代表宣誓7、相关领导宣布比赛开始8、文艺表演9、相关领导举行跳球仪式比赛中:比赛饮用水、每天座椅板凳的搬放、赛场比赛完后的收拾闭幕式:决赛开始,结束。1、布置会场;2、主持人宣布裁判员、运动员入场;3、介绍参加开幕式的嘉宾;4、裁判长宣布比赛成绩;5、冠军球队剪篮网仪式;6、颁发本次比赛的冠军奖杯;比赛的赛制:方案一 1、8个队单循环28场比赛2、1 vs 8;2 vs 7;3 vs 6;4 vs 54场比赛3、佩奇制5场比赛;方案二 1、8个队分成两个组进行单循环,12场球2、A1 vs B4;A2 vs B3;A3 vs B2;A4 vs B1 4场比赛3、佩奇制5场比赛 比赛所需的费用:
谁帮我搞一份循环制的篮球秩序册
篮球比赛计划书

关于篮球比赛编写秩序册

要是没有主客场而希望每两支队伍间都进行一场比赛,第一轮会有15场比赛!然后让前三名或者前四名进行下一轮比赛,本轮你可以进行淘汰赛或者积分赛都行!你的问题太笼统,没有说明目的和要求,详细的比赛细则没法给你说!你可以补充问题要求,我会给你详细的赛场和场次!
关于篮球比赛编写秩序册

6支篮球队要打单循环比赛该怎样打及怎样排列?

把六支队编号1-6。第一轮:1-6,2-5,3-4第二轮:1-5,2-4,3-6第三轮:1-4,2-3,5-6第四轮:1-3,2-6,4-5第五轮:1-2,3-5,4-6最后根据排名,可以打配给制。扩展资料:单循环赛制的轮次要求:不论参赛队是奇数或偶数,均按偶数进行编排。如果参赛队为奇数,则在队数最后加一个“0”,使其成为偶数。碰到0的队轮空。在编排时,把参赛队平均分成左、右各一半,左一半号数由序号1依次自上向下排,右一半号数按数序依次自下向上排,然后用横线相连,即构成比赛的第一轮。从第二轮开始,轮转的方法有多种。常用的有两种:固定轮转编排固定轮转法也叫常规轮转法,是我国传统的编排方法。表17-6为7个队参赛轮次表,它以左边第一号固定不动,逆时针转动,逐一排出。一般编排方法采用“逆时针轮转方法”进行编排,先以阿拉伯数字作为代号,代替队名进行编排。把队数按U型走向分成均等两边,如遇单数队,最后一位数字补为O成为偶数。第一轮只要在U形相对队数之间划横线,即为第一轮比赛秩序。第二轮开始固定左上角1数字,其余数字均按逆时针方向移动一个位置,即为第二轮比赛秩序,以后各轮比赛秩序以此类推。遇O队数即轮空队。参考资料来源:百度百科--单循环赛
把六支队编号1-6。第一轮:1-6,2-5,3-4第二轮:1-5,2-4,3-6第三轮:1-4,2-3,5-6第四轮:1-3,2-6,4-5第五轮:1-2,3-5,4-6最后根据排名,可以打配给制。篮球规则【释义】篮球规则指篮球比赛中应用的各种规则。基于适用范围分为FIBA规则,NBA规则,NCAA规则等。在世界上通用的篮球规则是国际篮球联合会指定的FIBA官方篮球规则。篮球运动在全世界范围内得到了广泛的普及和深入的发展,为使该项运动永远具有吸引力和生命力,并在持续的发展中得到统一和规范,国际篮球联合会近年来不断对《篮球规则》进行完善,以4年为间隔对规则进行较大的修订。
把六支队编号1-6。第一轮:1-6,2-5,3-4第二轮:1-5,2-4,3-6第三轮:1-4,2-3,5-6第四轮:1-3,2-6,4-5第五轮:1-2,3-5,4-6最后根据排名,可以打配给制。不论参赛队是奇数或偶数,均按偶数进行编排。如果参赛队为奇数,则在队数最后加一个“0”,使其成为偶数。碰到0的队轮空。在编排时,把参赛队平均分成左、右各一半,左一半号数由序号1依次自上向下排,右一半号数按数序依次自下向上排,然后用横线相连,即构成比赛的第一轮。从第二轮开始,轮转的方法有多种。如:编排竞赛日程表,首先要贯彻机会均等、公平竞争的原则,当然也要适当地照顾到比赛的需要,可以从时间、场馆、地区等不同的方面作出调整,达到各队大体上的平衡。扩展资料:编排方法采用“逆时针轮转方法”进行编排,以阿拉伯数字作为代号,代替队名进行编排。把队数按U型走向分成均等两边,如遇单数队,最后一位数字补为O成为偶数。第一轮只要在U形相对队数之间划横线,即为第一轮比赛秩序。不论参加队数是偶数还是奇数,都应按偶数编排。如果是奇数,可以补一个“0”号,与“0”相遇的队就轮空一次。如果竞赛期限允许,通常打完3轮后要休息一天。至服装的颜色,应按规则规定执行,即秩序册中队名列前的队(主队)要穿深色服装。编排时,要注意到留有洗晒的时间。需要注意的是,"逆时针轮转法",这种编排方法可使最后的比赛保持精彩,是通常采用的编排方法,在有5个队参赛的情况下,可用补“0”的办法编排。参考资料来源:百度百科-单循环赛
有没有人帮我说一下,6支球队,有一支队全胜,有三支队各输两场亚军怎么排
6支篮球队要打单循环比赛该怎样打及怎样排列?

求一个小型比赛的秩序册模板(内容不限)

十月二十五日 径 赛华山运动场:1、女子3000米 预决赛10 人 1组取前八名 14:002、男子5000米 预决赛150人 7组取前八名 14:30十月二十九日 上午(各项目提前三十分钟检录)径 赛1、男子100米预赛213人27组 取前八名决 8:40——9:052、女子100米预赛55人 7组 取前八名决 9:05——9:153、女子400米预决赛 25人 4组 取前八名 9:15——9:254、男子400米预决赛192人24组取前八名 9:25——10:205、女子1500米 预决赛 10人 1组取前八名 10:20——10:306、男子1500米 预决赛 186人 8组 取前八名 10:30——11:207、男子400米栏预决赛91人12组取前八名11:20——11:508、女子400米栏预决赛2人 1组取前1名11:50——11:559、女子100米决赛55人 7组取前八名 11:55——12:0510、男子100米 决赛 8 人1组 取前八名 11:55——12:05田 赛1、男子跳远预决赛 207人取前八名 8:402、女子跳高预决赛14人 取前八名 8:453、女子铅球预决赛73人取前八名 8:454、女子三级跳远预决赛 20人取前八名 8:40十月二十九日 下午径 赛1、女子100米栏预决赛11人 2组 取前八名 13:45——13:508、男子110米栏预决赛 131人17组取前八名 13:50——14:202、女子200米预决赛 29人 4组 取前八名 14:20——14:303、男子200米预决赛196人25组 取前八名 15:30——15:104、女子800米预决赛37人 5组取前八名 15:10——15:255、男子800米预决赛 184人23组取前八名 15:25——16:206、女子4*100米接力预决赛 26队 4组取前八 16:20——16:407、男子4*100米接力预决赛106队14组取前八 16:40——17:00田 赛1、男子三级跳远预决赛174人取前八名 13:302、男子跳高预决赛126人取前八名 13:303、女子跳远预决赛60人 取前八名 13:304、男子铅球预决赛201人 取前八名 13:30竞 赛 分 组 表径赛男子组5000米决赛 150人 7组 取 8名 第1组 蔡海明 王育彬 欧阳键欢 陈文超 杨礼健 郭权峰 范俊伟 蔡立坚 11电气11班 11电子2班 09通信3 10机制8班 09电信4 11电子1班 11电气8班 10机制2班 黄浩威 莫焕偕 何伟峰 陆品昭 郑栢钦 林明桂 黄炜锴 何英晖 11电气10班 11电气12班 09机制5 11电子3班 10电气3班 11机械类6 08机化1 11机制2班 杨智达 黄家建 郑炜楠 沈创建 黄方明 11机化1班 10电气4班 10通信3班 09电气3 09车辆2 第2组 李导 庞日辉 练胜华 张孟杰 陈浩杰 陈思远 林文威 李荣超 10车辆1班 09车辆2 10机制3班 10自动化2 11机制2班 10机制6班 09自动化4 11机械类6 罗耿坚 何勇文 黄家杰 伍瑞秋 梁陈聪 刘伟南 江志杰 蔡维青 11电气1班 11电子6班 10机制2班 09电气2 11电气2班 09工设1 11电气3班 09电气3 夏杰民 姚伟武 邱秀杰 陈潮新 杨苏华 李盛裕 11工设1班 09交通1 10机制7班 09机制3 09电科2 11电气4班 第3组 焦国辉 彭俊力 翁仙镇 邹韶智 黄泽鑫 吴海波 王叙然 洪楚生 10通信2班 11电子2班 09自动化1 11电子7班 11电气3班 10交通1班 09电信1 10机制5班 卓国强 陈学文 李宇 郑剑明 卢发安 吴宇健 梁锐生 邓和宽 10机制1班 09机化2 11电子3班 09车辆3 09机制2 11能源1班 11机制1班 11机械类5 邱志强 卓灿鹏 王果 张磊 郭志荣 10电气5班 10机制4班 11机制6班 08电气4 10自动化1 第4组 王灿秋 周铠佳 谭德轩 翟家莹 杨启文 李茂青 张震邦 林孙鸿 09机化1 10电科2班 10电气6班 10电信3班 11机制6班 09机化2 11能源1班 10电气2班 陈宁 方池明 郭惠凯 陈广龙 杨泽波 李真才 赖满柱 黎志盈 09电信2 08交通2 11电子8班 11电气9班 10电信4班 09车辆1 11电子6班 09机制1 丘石龙 黄泽霖 郭俊辉 郑少雄 林泽平 李林才 09工设1 10通信3班 10电气3班 08电科2 10机化1班 11机制5班 第5组 朱运天 刘志远 岑炳聪 黎志伟 林铭涛 刘照斌 邹俊杰 薛传策 11机化2班 09自动化3 11电气5班 09自动化2 10机化2班 10工设2班 11机械类3 09电气5 邓彬成 陈国嘉 王华聪 凌东亮 邓世贤 黄文斌 赖东波 黄志平 10机制1班 11电子10班 11电气1班 10通信1班 10车辆4班 11电气10班 11电子5班 10机制6班 王笑杰 许典武 梁耀东 林浩滨 廖伟良 张东峰 11电子8班 11电子4班 09交通1 11电气4班 09机化1 10自动化4 第6组 何伟良 陈创 陈焕武 陈浩东 刘宽广 曾碧涛 阮少孟 赵子龙 11电子1班 10车辆4班 11电子10班 10自动化4 08电气4 10机制3班 10车辆3班 11机制1班 洪晓旭 曹似耀 黄卓野 区嘉亮 潘珏良 杨金 谢培达 梁天 10机制7班 11电子5班 11电气2班 10电气6班 09自动化4 11电子7班 10机制8班 10自动化2 高日杰 吴伟波 赖日旺 李宗尚 戴建斌 黄志威 11电气5班 10通信1班 11机化2班 09电信4 11机械类2 10工设2班 第7组 柳华奋 黄伟深 郑木坤 李传永 李山 柯春平 陈景兴 魏炯 09电信3 11电气9班 10机化1班 09机制2 09电信2 11机械类5 10机制4班 11机械类1 江沅龙 林宇星 钟卓彦 陈志浩 罗朝军 林启泽 杨江杰 高奕龙 10交通1班 09自动化2 10电信3班 10电气4班 10车辆1班 09电科2 10机化2班 11电气7班 禤健 邓文通 胡泽涵 容光宗 曾礼明 潘溶滔 09机制1 11电气6班 09机制5 09电气5 11工设1班 10车辆3班 女子组5000米决赛10人 1组 取 8名 第1组 周美玲 王婷 巫转荷 欧素丽 邢夏琼 文水英 梁转兰 彭炎兴 11机化2班 11机化2班 09通信3 10工设1班 11电子5班 10电信4班 08通信3 08通信2 叶思城 曹慧林 10电信4班 11工设1班 男子组100米 预赛 213人27组 取 8名决 组/道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道 第1组 范健桦 吴学强 吴卫海 许锡坤 黎子洋 叶俊茂 郑晓杭 郑木勇 09机化2 11电子8班 10自动化2 11电气6班 10自动化1 11机械类4 11机制3班 11电气5班 第2组 黄晓松 邝超林 郑明贤 陈嘉伟 吴泽涛 戴小龙 谭植文 李家逸 09机制1 08交通2 09电科2 09通信1 09电信4 11电子4班 11电子3班 11机制3班 第3组 陈滔 胡子昂 萧成汶 罗泽宇 欧志利 古宝林 谢志武 许鸿斌 09电气3 09电信1 11电子5班 11电气10班 08电气4 11电子3班 11电子2班 11电气3班 第4组 何嘉文 庄晓霖 马开坚 林奕焕 纪泽彬 吕岳钊 龚耀明 冼健尧 10车辆1班 09自动化1 11电气12班 10机制4班 09车辆3 10电气1班 11机制5班 10机制5班 第5组 梁榕派 陈雅琪 程楚 陈健 林业凯 陈满 李家奇 郑日龙 10电气2班 09电气2 11机制2班 09通信2 11工设1班 10机制8班 09机制3 11机械类5 第6组 刘柯斌 龚小兵 黄国桢 梁伟强 胡家湛 伍毅初 朱舜昆 吴国雄 10通信3班 08机化2 11机制6班 09机制2 10电气4班 11电气3班 09机化2 10交通1班 第7组 黄冬冬 陈显义 陈恩欢 庄卓伟 黄涛 蔡伟杰 曾旭升 韦山海 11电子1班 10通信1班 10通信2班 11机制1班 09电气4 08电信2 08自动化3 11电子2班 第8组 朱焯琪 朱志均 吴俊明 吴玮田 王淑周 郑超漩 纪泽鹏 方亮洪 10电气2班 10通信1班 11电气4班 11机化2班 09自动化2 09电科2 11机制4班 11机化1班 第9组 梁文杰 沈伟 黄焕达 陈权贤 罗贵汉 骆劲志 胡耀升 梁健发 11机械类3 10电气3班 10车辆3班 11机械类2 10通信3班 11机械类6 11电子6班 09机制3 第10组 陈家坤 叶星耀 黄耀伟 沈丹旭 梁炜强 麦羽明 唐威 欧志斌 10机制3班 11电气2班 10电气3班 08电科2 11电气1班 11机械类2 09电气1 10电气4班 第11组 吴锦辉 祁家爽 钟江松 邹东法 沈泽棍 陈宏选 揭英波 郑腾森 11机械类4 10机制6班 11机械类5 09工设1 10自动化4 11能源1班 08自动化3 10电气5班 第12组 颜奕南 徐坚金 徐结棠 黄健辉 李日金 陈华强 徐振华 邓宇 10电信2班 09电气5 09自动化3 11电气11班 11机制6班 11电子5班 09机制5 09工设1 第13组 刘灿标 王斯秋 方伟涛 潘先启 赵灿荣 张国杰 赵勋 何一帆 11电气7班 11电子9班 11电气8班 09机制6 10工设2班 09车辆3 09车辆1 10自动化4 第14组 林泽春 曹帅 罗永浩 黄志洪 李一鸣 刘意宁 陈欣祥 黄国东 09自动化4 10自动化3 10机制5班 10电气5班 09电信2 10机化2班 10电信3班 10车辆3班 第15组 皱惠杰 庄杰豪 冯泽光 黄俊明 区志行 罗嘉伟 聂永年 连键 09电信3 10机制3班 11电子9班 10电信3班 10电科2班 09电信4 10机制6班 10电气6班 第16组 郑若凡 张维 吴仙福 张思荣 谢延生 易同华 伍世豪 10电信4班 10机制2班 11电气5班 11电子10班 09电气1 10车辆2班 10车辆4班 第17组 黄裕怀 郑逸生 林诗伦 陈仲健 陈建佳 邓轩豪 于江山 张文宝 10自动化1 10电信2班 10通信2班 11机制2班 11电气9班 11机制4班 09电气4 09机化1 第18组 杨贤涛 林朝裕 邓浩成 许树淮 黄少协 许明峰 许珂翊 刘俊孝 09通信1 09车辆1 09车辆2 09机制5 09电信1 10机制7班 09电信2 11电气8班 第19组 陈剑波 罗豪安 方少忠 苏裕 陈志彬 谢杰能 方煜超 陈振伟 09电信3 11工设1班 09交通1 09机制1 11电气7班 10车辆4班 10机制1班 10自动化3 第20组 胡国仪 陈真强 李仲宁 吕鸿章 林宇文 周亚南 黄伟佳 黄汉邦 11机制5班 09车辆2 11机制1班 10机化1班 09自动化4 10机制8班 11电气10班 10交通1班 第21组 郑建宝 陈泽东 朱其科 庄先泳 刘绍伟 黄立煌 林振东 邵锦辉 10电信1班 09通信3 09机化1 10机制1班 09交通1 11电气6班 10工设1班 11电气12班 第22组 陈嘉俊 黄振杰 庄少彪 黄伟明 李伟伟 黄航翼 陆海俊 黎泳林 08电气4 10车辆2班 10电科2班 10机制4班 11电子4班 09电科1 10机制2班 11电气1班 第23组 温朝斌 揭远 莫宇达 刘凯旋 谢世东 叶志波 张波涛 莫智源 11能源1班 10工设1班 10自动化2 11机械类1 11电子10班 09通信2 11电气11班 09电气2 第24组 吴明生 王子豪 黎洪材 郑伟彬 周启宏 胡明伟 林杰斯 陈应声 09机制4 11电子1班 10机化1班 10工设2班 09电气3 09通信3 09电科1 09自动化3 第25组 陈松彬 陈华龙 廖森忠 陈庆峰 黎梓杰 丘焕新 黄绍辉 董志宝 11机化2班 09机制4 11电气2班 09机制2 10机制7班 10电气1班 11电气4班 11电子6班 第26组 李承辉 黄志华 陈佳可 黄辉骏 杜铭亨 梁指杰 邱汉 廖海 11机械类3 09自动化2 11电气9班 09自动化1 11机械类1 11机械类6 08机制5 10电气6班 第27组 陈少腾 庄建洲 黄江华 黄冠 黎昕杰 陈晓鑫 黄建强 黄少雄 08机制5 10机化2班 10电信4班 10车辆1班 11机化1班 09机制6 09电气5 11电子8班 女子组100米 预赛55人 7组 取 8名决 组/道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道 第1组 曾彤 范婉筠 罗春方 黎蕴玉 陈晓露 许桂萍 庄思 王志英 09电气1 10通信3班 09通信2 09通信1 11能源1班 11工设1班 09通信3 09自动化2 第2组 陈煜娜 罗素萍 李丹霞 刘络琪 吴洁萍 卢小欣 温玉琴 周梦玲 10自动化4 09电信1 11电子2班 08电气4 11电子10班 09工设1 11电气12班 10机制2班 第3组 周细玲 李塑 梁艳娥 余冬仪 温丽华 彭欣 郑华丽 唐露 10工设2班 11电气7班 09工设1 10工设1班 11电子7班 10电气6班 10机制4班 09电科2 第4组 陈少苑 陈秋婷 倪晓琼 张珏瑜 韩惠珊 陈淑琛 梁美玲 09自动化4 11电气5班 09通信1 10通信2班 11能源1班 10电科1班 11电气9班 第5组 伍月圆 陈婉玲 田蓓蓓 廖伟玲 林楚璇 蔡瑟丹 官璐 刘睿彤 10交通1班 10电气4班 09机制1 09电气1 10通信2班 11电子6班 10通信3班 08电信2 第6组 徐梓琼 陈泽琳 邓莹 杨彩雯 杨璇 李婷 叶丽萍 李楚怡 11工设1班 10自动化1 11工设2班 11电子4班 11电气8班 11电子7班 09自动化1 11电子5班 第7组 陈肽枫 高文玲 周泽纯 柯秀妍 梁泳珊 林佩杏 欧爱会 李连娣 09电科2 09电信2 11电子8班 09电信4 09通信3 11电子10班 10通信1班 11电子9班 男子组400米 决赛 192人24组 取 8名 组/道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道 第1组 冯兰胜 吴汉超 黎伟俊 吴健荣 冯升华 谢良锴 陈荣杰 李焯明 11电气9班 09自动化2 11机制2班 11机械类1 10电科2班 09交通1 09工设1 11机械类6 第2组 卢育强 冯泽光 陈荣合 方亮洪 杨允宝 马家志 周欢庭 11机械类5 11电子9班 09机制2 11机化1班 10电信3班 09机制3 09电信2 第3组 赖志伟 何伦良 吴锐斌 董统传 赵崇剑 冯圳楷 张旭东 09车辆3 10电气4班 10自动化4 09电气4 10机制4班 09车辆1 11电子7班 第4组 张嘉楠 龚良友 郑燕亮 王秀东 陈柏陶 郑德伟 游捷 马显杰 11电气4班 10机制3班 09机制6 11工设1班 11机制6班 10机制2班 10电气3班 10机制5班 第5组 卢嘉贤 林华忠 罗镇辉 张新旺 吴鹏州 曾俊伟 梁骏贤 鄞裕航 09机制5 10机制4班 11电气9班 10自动化1 09电信3 09自动化1 11机械类2 11电气1班 第6组 郭训龙 邓世杰 莫傍宝 陈龙飞 朱运天 陈少海 区铤冲 梁嘉健 09电气1 09电气2 11机械类3 10车辆3班 11机化2班 11机制5班 10机化2班 09通信3 第7组 廖浩稀 杨建亮 黄仪德 林志聪 陈荣峰 俞胜男 黄伟发 朱国现 10电气4班 10机制3班 09机化2 09自动化1 10机制7班 09机制4 11电气7班 10车辆3班 第8组 罗世宁 冯智翀 陈伟达 黄鹏飞 陈家富 刘汉根 梁瑞锋 林应峰 11电子1班 11电子2班 10电信4班 11电子5班 11机制1班 09机制5 09电气5 09机制4 第9组 张小辉 陈兆华 黄晓彬 黄嘉辉 陆定聪 冼健华 林楷铭 王剑锋 09车辆2 09自动化4 11机制3班 09机制2 11电气4班 10电信2班 11电气7班 10机化2班 第10组 陈一豪 郭健伟 钟勇 陈子龙 朱国雄 王紫明 张和炎 马学东 10工设1班 09电气1 10机化1班 09工设1 09电科2 09自动化3 10机制2班 09电信4 第11组 林浩庆 陈贵龙 陈健强 黄嘉威 庞立海 叶佐平 孙永通 罗中坚 10通信2班 10工设1班 09自动化4 09通信3 10自动化3 10电科1班 10自动化2 10机制6班 第12组 黄文斌 黄光得 杨志勇 李骈臻 曾灿荣 温俊豪 王方盛 11电气10班 11电子2班 11电气5班 08电气4 09电科2 10自动化1 10车辆2班 第13组 陈国威 洪学健 林涛 卢马龙 张亮 陈梓泓 郭达波 11机械类2 11电气11班 08电科2 10通信3班 10机制8班 10机化1班 11电气1班 第14组 陆莫庆 任勇舜 高梓健 袁秋扬 郑法鹏 许秋双 林垣华 徐灼辉 09机制3 10电信1班 11电气8班 10电气3班 11机制4班 10电信2班 10自动化3 10电气5班 第15组 黄大榕 黄鸿彬 陈志凯 温程 郭宇津 张伟 吴怡清 11机化1班 11机化2班 09机制6 09机化1 09电气2 10车辆1班 09车辆3 第16组 戚炜强 李小龙 曾仰鑫 陈文文 林志鹏 林泽佳 施剑铸 10电气6班 10机制7班 11电子10班 11机械类4 09通信1 10电信4班 09电信4 第17组 王子木 林伟明 林彦周 陈伟彬 周炎生 丘捷丞 李幕云 陈林熙 11电气3班 10电气2班 11电子1班 09机化2 11电气8班 09自动化2 10自动化4 11电子10班 第18组 梁灵锋 黄国策 陈金效 潘伟杰 李杨松 黄庆森 蔡锡东 李宝山 11电气5班 11电气12班 10车辆2班 11电子6班 10交通1班 09自动化3 09电科1 09电气3 第19组 陈晓堃 陈立兴 甘泽泓 卜增晓 王景豪 黄俊城 李才 11能源1班 11电气2班 10机制5班 09电信2 10电气5班 10机制8班 11机制6班 第20组 黄师许 罗湖强 陈建明 林生展 林任杰 方泽鹏 汪家龙 谭伟龙 10车辆1班 10工设2班 09车辆1 10通信1班 11机制5班 10通信3班 11机械类4 11电气10班
求一个小型比赛的秩序册模板(内容不限)

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~